咨询申请养殖专业户的相关问题
上访形式:视频上访 内容分类:其他 当前状态:已结案 结案日期:2018-03-14 10:28:23.0
:
接访领导:
张林
接访单位:
青白江区农发局
办理单位:
青白江区农发局
    处理流程
  • 申请时间:2018-03-09 10:21:17.0
  • 接访时间:2018-03-14 09:00:00.0
  • 办理时间:2018-03-14 10:28:23.0
  • 结案时间:2018-03-14 10:28:23.0
上访事由:
信访人咨询申请养殖专业户的相关问题。
办理结果:
高女士: 您好!您咨询的问题。现回复如下: 根据农业源调查口径:“肉鸡养殖年出栏2000-50000只为养殖专业户”,低于2000只的为散养户,因此,根据您拟养殖的规模,不能认定您为养殖专业户,目前没有相关的补贴,如果您决定要饲养肉鸡,可以请当地的村级防疫员免费为您做好禽流感等动物重大疫病防治。具体情况您可以电话或来我局咨询。 成都市青白江区统筹城乡和农业林业局咨询电话:028-69920696,联系人:周福洋。 青白江区统筹城乡和农林局 2018年3月14日
上访人回复:
               上访人未作任何回复
非常满意0基本满意0不满意0满意度100.0%
我要评论:
已有0条评论