投诉净衣馆洗衣店
上访形式:视频上访 内容分类:其他 当前状态:已结案 结案日期:2018-03-07 15:18:07.0
:
接访领导:
谭军
接访单位:
青白江区食药监局
办理单位:
青白江区食药监局
    处理流程
  • 申请时间:2018-03-06 10:08:04.0
  • 接访时间:2018-03-07 00:00:00.0
  • 办理时间:2018-03-07 15:18:07.0
  • 结案时间:2018-03-07 15:18:07.0
上访事由:
2月28日通过凤凰西五路83号净衣馆洗一件粉色的衣服,反映3月2日取衣服时发现衣服有掉色的情况,颜色明显变淡,后与商家协商无果
办理结果:
成都市青白江区市场和质量监督管理局关于对陈女士投诉洗衣店调查情况的回复 陈女士: 您好!您反映:“2月28日通过凤凰西五路83号净衣馆洗一件粉色的衣服,反映3月2日取衣服时发现衣服有掉色的情况,颜色明显变淡,后与商家协商无果”的问题,区市场和质量管理局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下: 调查情况:经过我局执法人员调解,陈女士已与商家双方达成调解协商,商家补偿其200元。 回访情况:陈女士表示满意。 成都市青白江区市场和质量监督管理局 2018年3月7日
上访人回复:
               上访人未作任何回复
非常满意0基本满意0不满意0满意度100.0%
我要评论:
已有0条评论