房产过户咨询
上访形式:视频上访 内容分类:其他 当前状态:已结案 结案日期:2018-04-04 16:28:27.0
:
接访领导:
杨栎
接访单位:
青白江区国土局
办理单位:
青白江区国土局
    处理流程
  • 申请时间:2018-02-13 11:48:09.0
  • 接访时间:2018-02-14 00:00:00.0
  • 办理时间:2018-04-04 16:28:27.0
  • 结案时间:2018-04-04 16:28:27.0
上访事由:
本人名下有一套独立双产权住宅房,2013年购入,不知道能否过户到本人未成年独女名下,如果可以需要什么手续?
办理结果:
在房屋没有抵押、查封等限制登记的情况下,未成年人可以作为不动产所有人,只需卖方和买方未成年人的监护人携带房产证原件、土地证原件、身份证原件、未成人的户口簿原件、监护关系证明原件前往政务中心二楼不动产登记中心申请过户登记。
上访人回复:
               上访人未作任何回复
非常满意0基本满意0不满意1满意度50.00%
我要评论:
已有0条评论