买的皮包掉色把衣服染上颜色
上访形式:走访 内容分类:商品质量 当前状态:已结案 结案日期:2018-02-14 10:03:46.0
:
接访领导:
谭军
接访单位:
青白江区食药监局
办理单位:
青白江区食药监局
    处理流程
  • 申请时间:2018-02-11 11:20:46.0
  • 接访时间:2018-02-14 10:00:00.0
  • 办理时间:2018-02-14 10:03:46.0
  • 结案时间:2018-02-14 10:03:46.0
上访事由:
2017年11月中旬在凤凰西六路家乐福超市收银台对面的QD皮包店购买了皮包,反映购买时销售人员承诺皮包的金属链条不会掉色,现却发现链条要掉色,并且将其价值3000元的衣服染上颜色,向店家反映无果,希望部门协调处理。
办理结果:
成都市青白江区市场和质量监督管理局关于对刘女士投诉QD皮包店调查情况的回复 刘女士: 您好!您2018年2月11日反映:“2017年11月中旬在凤凰西六路家乐福超市收银台对面的QD皮包店购买了皮包,反映购买时销售人员承诺皮包的金属链条不会掉色,现却发现链条要掉色,并且将其价值3000元的衣服染上颜色,向店家反映无果,希望部门协调处理。” 的问题已收悉,区市场和质量管理局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下: 调查情况:该店实际为青白江区千黛皮具店,有营业执照(510113600200846)。经过我局执法人员调解,该店同意支付刘女士干洗衣服的费用160元。 2018年2月14日 青白江区市场和质量监督管理局
上访人回复:
               上访人未作任何回复
非常满意0基本满意0不满意0满意度100.0%
我要评论:
已有0条评论