富利名门做的家具有质量问题
上访形式:走访 内容分类:商品质量 当前状态:已结案 结案日期:2018-02-07 11:07:40.0
:
接访领导:
谭军
接访单位:
青白江区食药监局
办理单位:
青白江区食药监局
    处理流程
  • 申请时间:2018-02-06 09:20:03.0
  • 接访时间:2018-02-07 10:00:00.0
  • 办理时间:2018-02-07 11:07:40.0
  • 结案时间:2018-02-07 11:07:40.0
上访事由:
2017年10月,在青白江区弥牟镇八阵大道佳飞国际建材家居市场5号门内的富利名门店铺定制木门(衣柜门、鞋柜门、吧台门等),商家自行上门测量尺寸,但给其定制的木门尺寸不合适,商家未进行处理。请相关部门协调处理。
办理结果:
成都市青白江区市场和质量监督管理局关于对张女士投诉富利名门有质量问题调查情况的回复 张女士: 您好!您2018年2月6日反映:“2017年10月,在青白江区弥牟镇八阵大道佳飞国际建材家居市场5号门内的富利名门店铺定制木门(衣柜门、鞋柜门、吧台门等),商家自行上门测量尺寸,但给其定制的木门尺寸不合适,商家未进行处理。请相关部门协调处理。”的问题,市场和质量管理局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下: 调查情况:我局执法人员调查核实,商家上门测量尺寸出现错误,抽屉打不开;次卧和客卧衣柜门的样式做反了,且门板上的花样底色与样板不同;鞋柜抽屉做短了5厘米;吧台门做矮了10厘米;书柜门玻璃商家取走后一直没有安装。随后,执法人员又向被投诉方青白江区富利名门门窗经营部核实了解情况,反映问题属实。 处置情况:执法人员通知双方进行调解,经过认真听取双方的陈述和辩论,并对商家进行法律法规、职业道德宣讲,通过执法人员耐心工作双方协商调解,最终双方达成一致意见;商家同意优惠投诉人张女士800元货款;其他问题商家在3月上旬前完成维修安装。 成都市青白江区市场和质量监督管理局 2018年2月7日
上访人回复:
               上访人未作任何回复
非常满意0基本满意0不满意0满意度100.0%
我要评论:
已有0条评论