买的电脑有问题
上访形式:视频上访 内容分类:商品质量 当前状态:已结案 结案日期:2017-10-18 14:07:45.0
:
接访领导:
谭军
接访单位:
青白江区食药监局
办理单位:
青白江区食药监局
    处理流程
  • 申请时间:2017-10-11 10:41:48.0
  • 接访时间:2017-10-18 10:00:00.0
  • 办理时间:2017-10-18 14:07:45.0
  • 结案时间:2017-10-18 14:07:45.0
上访事由:
9月24日在青白江区大弯西路21号-27号金源电脑城,购买一台戴尔笔记本电脑。9月26日电脑出现喇叭无声音、异响,要求商家更换新机被拒,现要求商家全额退款。请相关部门协调处理。
办理结果:
成都市青白江区市场和质量监督管理局关于对李先生投诉戴尔电脑质量问题处置情况的回复 李先生: 您好!您所10月11日反映:“9月24日在青白江区大弯西路21号-27号金源电脑城,购买一台戴尔笔记本电脑。9月26日电脑出现喇叭无声音、异响,要求商家更换新机被拒,现要求商家全额退款。请相关部门协调处理。”的问题,区市场和质量管理局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查:金源电脑城实际注册名称为青江区金源电器大弯西路店(注册号:510113600022708)。消费者李先生投诉属实,经过我局执法人员调解,经营者为李先生更换新电脑一台。 回访情况:我局执法人员电话联系李先生,李先生对处理结果表示满意 成都市青白江区市场和质量监督管理局 2017年10月18日
上访人回复:
               上访人未作任何回复
非常满意0基本满意0不满意0满意度100.0%
我要评论:
已有0条评论