凤凰湖周边道路的热带树需要定期修剪
上访形式:视频上访 内容分类:园林绿化环卫 当前状态:已结案 结案日期:2017-10-13 10:27:05.0
:
接访领导:
熊靖
接访单位:
青白江区城管局
办理单位:
青白江区城管局
    处理流程
  • 申请时间:2017-10-10 11:39:06.0
  • 接访时间:2017-10-11 00:00:00.0
  • 办理时间:2017-10-13 10:27:05.0
  • 结案时间:2017-10-13 10:27:05.0
上访事由:
两侧树枝生长过长,骑自行车头都可以碰到树叶,那个树叶像针一样又尖又硬,吓人的很。应该定期修剪。
办理结果:
尊敬的市民: 您好!您反映“凤凰湖周边道路的热带树需要定期修剪”的问题已收悉,我局立即进行调查处理,现将相关情况回复如下: 对行道树的修剪整型是我局绿化日常管护工作之一,每年春秋二季都要对各道路所有的行道树进行定期修剪,经我局工作人员现场查看,您反映地点的树木是由于此时段整型修剪还没进行到该路段。我局随后立即安排技术工人,对反映地段的热带树进行了整型修剪排除安全隐患,现场已清理完毕。在今后工作中,我局将加强各路段重点部位绿化设施巡逻管护及时处理,避免再次出现以上情况。
上访人回复:
               上访人未作任何回复
非常满意0基本满意0不满意0满意度100.0%
我要评论:
已有0条评论